Auction 141:
Auction 58
58-265 Le Jay,G.F.
Bibliotheca rhetorum praecepta et exempla... Ingolstadt, Andreae 1737. 15 Bl., 494 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, einige kl. Wurmgänge).
Vgl. De Backer-S. II, 344 (1). - Jay war Lehrer Voltaires. - Durchgehend etw. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Bibliothecae rhetorum liber dramaticus. Ebda. 1727. 4 Bl., 538 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen). - Tls. gebr. u. stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025