Auction 141:

  Auction 58

58-246

Kienle,F.K.

Lexikon der christlichen Glaubens- u. Sittenlehre. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Augsburg, Rieger 1786. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. 8 Bl., 540 S.; 4 Bl., 552 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).

Gebräunt u. stockfleckig. Hs. Eintrag a. Vors. u. Tit. St. a. Tit. - Beiliegt: Ders. Dass. 3. verb. Aufl. 2 Bde. Ebda. 1796. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Kienle,F.K. | Bild Nr.1

Kienle,F.K. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025