Auction 58
58-2440 Harrach-Arco,H.
Einiges von der Sonne. Bln., Meyer 1908. Qu.8°. Mit 23 ganzs. farb. Illustr. 25 Bl. Illustr. Opbd. (Kanten, Ecken u. Kap. beschabt, tls. leicht fleckig u. bestoßen).
Eines von 1000 Ex. - Originelles Jugendstil-Bilderbuch. - Vors., Tit. u. 3 Bl. am Anfang tls. schmutzfleckig. Tls. leicht stockfleckig, etw. gelockert. - Beiliegt: Harrach,W.v. Ferdinand Graf Harrach. Maler und Künstler. Dülmen, Laumann (1992). Mit zahlr. Abb. u. Farbtaf. 172 S. Opbd. mit farb. illustr. OU. (Dieser leicht randrissig).