Auction 58
58-2330 (Aubin,N.)
Histoire des diables de Loudun, ou de la possession des religieuses ursulines, et de la condamnation & du suplice d´Urbain Grandier, cure de la meme ville. Amsterdam, Wolfgang 1693. Kl.8°. 1 Bl., 473 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelfileten (Rckn. fehlt, beide Deckel lose, berieb. u. best.).
Barbier II, 7846. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig, Buchblock etw. angebrochen, hs. Eintr. a.V., St.a.T.u.V.