Auktion 141:

  Auktion 58

58-2235

Wasmuth,G.

Lexikon der Baukunst. 4 Bde. Bln., Wasmuth 1929-37. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln u. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, etw. fleckig, Ecken gestaucht, berieben).

Amtzen/Rainwater J 32. Zischka S. 120. - Ohne dem seltenen Nachtragsband. - Tls. stock- u. fingerfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.

Wasmuth,G. | Bild Nr.1

Wasmuth,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt