Auction 141:

  Auction 58

58-223

Hieronymus a Sancto Augustino.

Controversiae polemicae, seu dogmaticae de Ecclesia vera Christi Militante Romano-Catholica. Contra Haereticos priscos, & recentes diversas... Rom, Komarek 1737. Fol. Mit einigen Holzschn.-Initialen. 10 Bl., 380 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt, mehrere Wurmlöcher, bestoßen). - Anfang u. Ende mit Wurmspuren (tls. Buchstabenverlust). Tit., Vors. u. Ende wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. T. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.

Hieronymus a Sancto Augustino. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025