Auction 58
58-2216 Meyers
Konversations-Lexikon. Eine Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 5. gänzl. neubearb. Aufl. Neuer Abdruck. 17 Bde., 1 Bd. Ergänzungen u. Register u. 3 Jahressupplement-Bde. in zus. 21 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1896-1901. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. chromolith. Taf. u. zahlr. dplblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.