Auction 141:

  Auction 58

58-220

Helfert,J.

Darstellung der Rechte, welche in Ansehung der heiligen Handlungen, dann der heiligen und religiösen Sachen sowohl nach kirchlichen, als nach Oesterreichisch-bürgerlichen Gesetzen Statt finden. Prag, Gerzabek 1826. XIV, 462 S., 1 Bl. Pbd. um 1900 mit aufgekl. Rsch. (Etw. berieb., tls. leicht best.).

Erste Ausgabe. - H. ist der Vater des bekannten österr. Historikers. - Tls. etw. stockfleckig.

Helfert,J. | Bild Nr.1

Helfert,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025