Auktion 58
58-2191 (Boudot,J.).
Dictionarium latino-gallicum ex omnibus latinitatis autoribus summa diligentia collectum. (Frankreich um 1700). Fol. 1 Bl., 350 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. fleckig). - Fehlt das Titelbl. Tls. leicht knittrig u. stockfl., Besitzverm. von alter Hand auf erster S.