Auction 141:
Auction 58
58-2052 Seidlitz,W.v.
Die Radierungen Rembrandts. Mit einem kritischen Verzeichnis und Abbildung sämtlicher Radierungen. Lpz., Seemann 1922. Kl.4°. Mit 375 Abb. auf 80 Lichtdr.-Taf. 278 S. Ohldr. mit Rsch.
Freitag 8040. - Beiliegen: Tümpel,C. u. A. Rembrandt legt die Bibel aus. Bln., Hessling 1970. - Galerie Kornfeld. Katalog 170: 120 Radierungen von Rembrandt. Bern 1979. - Rembrandt. Sämtliche Radierungen in Originalgröße. 4. Aufl. Stgt. u. Zürich, Belser 1986.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025