Auction 58
58-203 Russisches Manuskript.
(Bibel?). Um 1650. 4°. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit goldgepr. Plattenstempel u. Blindpräg. (Hint. Deckel mit kl. Bezugsfehlstellen, Wurmspuren, Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. bestoßen, Schließen nur fragment. vorhanden).
In Rot u. Schwarz. Wohl ohne Titelbl. Vors. u. Anfang mit Wurmspuren in den Blatträndern. Gekauft wie besichtigt.