Auction 58
58-1920 Maltzahn,W.v.
Deutscher Bücherschatz des sechszehnten, siebenzehnten und achtzehnten bis um die Mitte des neunzehnten Jhdts. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, Mauke u. Ffm., Mauke 1875-82. VIII, 572 S., 2 Bl., 55 S. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).
Bigmore-W. II, 16. - Mit einem Register von G. Völcker. - Tls. etw. stockfleckig. - Beiliegen: Weller,E. Annalen der poetischen National-Literatur...2 Bde. Reprint. Hildesheim, Olms 1964. - Panzer,G.W. Annalen der älteren dt. Literatur... 3 Bde. Reprint. Ebda. 1961.