Auktion 58
58-1758 Mende,M. (Bearb.).
Hans Baldung Grien. Das graphische Werk. Vollständiger Bildkatalog der Einzelholzschnitte, Buchillustrationen u. Kupferstiche. Unterschneidheim, Uhl 1978. Fol. Mit 696 teils farb. Tafelabb. 72 S. Olwd. mit illustr. OU.
Beiliegen: Bernhard,M. Hans Baldung Grien, Handzeichnungen und Druckgraphik. Mchn., Südwest 1978. - Hans Baldung Grien. (Katalog). 2. Aufl. Karlsruhe, Staatliche Kunsthalle 1959. - Oldenbourg,M.C. Die Buchholzschnitte des Hans Baldung Grien. Baden-Baden u. Strassburg, Heitz 1962.