Auktion 58
58-175 Antiphonar.
1 Blatt aus einem rheinischen Antiphonar. Lateinische Handschrift auf Pergament, wohl 15. Jh. Mit vielen Zierinitialen in rot u. blau, Noten auf verblaßten Notenlinien u. Schrift in schwarz Blattgr. 29 x 21 cm. Schriftspiegel ca. 22 x 16 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig, tls. Schrift etw. berieben.