Auction 58
58-1692 Hayn,H. u. A.N.Gotendorf
Bibliotheca germanorum erotica & curiosa. 9 Bde. München, G. Müller 1912-14 (Bd. 1-8) u. 1968 (Bd. 9, Nachdr. d. A. 1929). Gr.8°. Ohldrbde. (Starke Gebrauchsspuren).
Dazu: Registerband. Bearb. v. H. Hansen. Osnabrück 1990. Ohldr. u. Okart. (doppelt vorhanden). - Stern-Szana,B. Bibliotheca curiosa et erotica. O.O., Privatdruck. 247 S. OU. - Clowes,W.L. Bibliotheca Arcana. Reprint. London 1971. Ohlwd. mit OU.