Auction 58
58-1315 Soullie,L.
Peintures, Aquarelles, Pastels, Dessins de Jean-Francois Millet relevés dans les catalogues de ventes de 1849 a 1900. Paris 1900. 4°. XXI S., 1 Bl., 245 S. Läd. OU. (Rckn. u. hinterer Deckel fehlen, Vorderdeckel tls. lose, angestaubt u. fleckig, Randläs.).
Eins von 500 Ex. (Gesamtaufl. 525). - (= Les grands Peintres aux Ventes publiques II). - Unaufgeschnitten, Ecken tls. etw. gestaucht, gelockert u. tls. ger. fleckig u. gebräunt, tls. ger. Randläs.