Auktion 58
58-1019 Braun,E.
Neues Kochbuch für bürgerliche und feine Küche. Grünstadt, Schäffer (1887). Titel, XX, 285 S. Illustr. Olwd. (Stärker fleckig, berieb. u. best.).
Weiss 484. Erste Ausgabe des Pfälzer Kochbuches. - Etw. fleckig u. gebräunt, anfangs leicht knickfaltig.