Auction 58
58-1010 Bayerisches Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, um 1850. Gr.8°. 1 Bl., 72 S., 7 Bl., 188 S., 22 (davon 4 w.) Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Umfangreiches handschriftliches Kochbuch mit Rezepten zu Torten u. Gebäck, Saucen u. Suppen, Pudding u. Mehl- und Süßspeisen, Fleischgerichte etc. - Meist etw. fleckig bzw. gebräunt, tls. leicht gelockert.