Auction 57
57-990 Plaw,J.
Sketches for Country Houses, Villas, and Rural Dwellings, calculated for Persons of Moderate Income...London, Taylor 1812. 4°. Mit 42 Aquatintataf. 18 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen, vord. Deckel mit hs. Tit.).
Graesse V, 335. Nicht im Katalog der Ornamentstichslg. - Pläne und Ansichten für Landhäuser. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfleckig. Mehrere Taf. mit Wasserrand im ob. Blattrand. Innengelenke eingerissen.