Auktion 57
57-857 Kerk,R.
Moderne Kaltgerichte und Dekorationen. Hrsg. von B. Höppner u. R. Kerk. Barmen, Kerk 1929. Qu.8°. Mit 170 (von 171, tls. farb.) Taf. 80 S. Textheft. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. leicht best.).
Nicht bei Bitting u. Horn/Arndt. - Vorlagen meist für Konditoreiwaren u. Süßspeisen, aber auch für Geflügel, Fisch, Kalte Platten etc., insgesamt ca. 700 Abb. - Taf. num. 1-170 und 83 a. Es fehlt Taf. 123. Text etw. gebräunt u. leicht stockfleckig und tls. leicht knickfaltig, Taf. vereinzelt leicht fleckig, 1 Taf. mit kl. Einr., 1 Taf. mit Knickfalte.