Auction 57
57-843 Müller,K.
Rebschädlinge und ihre neuzeitliche Bekämpfung. Vorträge, gehalten an der Großh. landwirtschaftlichen Versuchsanstalt Augustenberg. Karlsruhe, Braun 1918. Gr.8°. Mit 2 farb. Taf., 1 gefalt. Kte. u. 65 Textabb. V S., 1 Bl., 203 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., papierbedingt gebräunt. - Beiliegen (Bibl.-Ex.): Dass. 2. umgearb. Aufl. Ebda. 1922. - Escherich,K. Neuzeitliche Bekämpfung tierischer Schädlinge, Rückblicke und Ausblicke. Bln., Springer 1927.