Auktion 57
57-822 Krackhart,C.
Neues illustriertes Conditorei-Buch. Ein praktisches Hand- und Nachschlagebuch für Conditoren, Fein-, Marcipan und Pastetenbäcker. Zubereiter von Gefrorenem, Lebküchner... Ausgabe B (= Taf. ohne Kolorit). 3. verm. Ausg. Mchn., Killinger 1898. Gr.8°. Mit 54 lithogr. Taf. XIX, 202 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rtitel. aufgezogen, etw. berieb. u. gebräunt).
Weiss 2083. - Etw. gebräunt. - Beiliegen: Rittershaus,C. Die Konditorkunst in der Küche. Lpz., Arnd um 1910. - Weber,J.M.E. Des Konditors Lehre und Vorbereitung auf die Gehilfen- u. Meisterprüfung... 4. Aufl. Radebeul 1936. - Beilagen mit Gebrauchsspuren.