Auktion 57
57-803 Fischwaid, Die.
Zeitschrift für Sportfischerei. Jgge. 5-15 in 5 Bdn. Hamburg 1950-60. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enthält zahlr. Beiträge über Sportfischerei, Japan, Turniere u. Meisterschaften, Angeln, Räuchern, Fliegenfischen u.v.a. - OU. mit eingebunden. Etw. gebr., tls. randrissig.