Auktion 57

57-786

Lewald,A.

Europa, Chronik der gebildeten Welt. Jg. 1837. Bde. 1, 2 u. 4 (v. 4). Lpz. u. Stgt., Scheible 1836. Gr.8°. Mit 21 tls. farb. u. gef. Taf. in versch. Techniken u. einigen Musikbeilagen. Marmor. Pbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Tls. stärker beschabt u. best., tls. Kap. u. Gelenke m. Fehlstellen).

Die Taf. mit Porträts, Karikaturen, Generebildern u. kolor. Modebildern. - Tls. gebr. u. stockfleckig. Einige Taf. mit tls. unterl. Einrissen.

Lewald,A. | Bild Nr.1

Lewald,A. | Bild Nr.1