Auction 57
57-778 Illustrated London News, The.
Bde. 20-21 in 1 Bd. London, Leighton 1866. Fol. Mit zahlr. Holzschn.-Illustr. im Text u.a. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Kap. mit Fehlstellen, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Die Illustr. mit zahlr. Ansichten, Berufsdarstellungen, Jagd, Sport, Militär, sowie Abb. z. Mode, Pflanzen, Tiere etc. - Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.