Auction 141:
Auction 57
57-675 Rossini,G.
Sammelband mit 22 Musikstücken aus 4 Werken. Turin, G.Magrini (1) u. Mailand, G.Ricordi (21) o.J. Qu.4°. Mit 6 gest. Titeln u. durchgeh. gest. Noten. Läd. Hprgt. d. Zt. (St. berieben u. bestoßen, tls. Gel. gerissen).
Enthält Bearbeitungen für das Piano Forte und Cembalo solo aus den Opern La Semiramide (5), Otello (6), La Cenerentola (8) u. La Gazza Ladra (3). Hs. Inhaltsverzeichnis auf d. vord. Vors. geklebt. - Tls. etw. fleckig u. knickfalt., 1 Bl. mit Randeinr.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025