Auktion 57
57-651 Sammelband
mit 7 Schriften über Friedensverträge. Zürich u.a. 1712-70. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Enthält: Instrumentum Pacis, Das ist: Friedens-Schluß zwischen... Zürich u. Bern... - Vermittlung der Toggenburgischen Streitigkeiten. Errichtet Durch... Zürich u. Bern... in Frauenfeld den 30. Merzen Anno 1759. - Vervollkommnung der Badischen Verglichs-Handlung, betreffend die Alternation der Panner-Herzen,... - Weitere. - Braunfl., tls. schwach wasserrandig. Nicht eingehend kollat.