Auction 57
57-645 Müller,C.T. u. T.v.Zwehl.
Handbuch für den Einjährig-Freiwilligen, den Unteroffizier, Offiziers-Aspiranten und Offizier des Beurlaubtenstandes der kgl. bayrischen Infanterie. Mchn., Oldenbourg 1879. Mit 223 Textabb. u. 4 gefalt. Tafeln u. Tabellen. XX, 743 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Rsch., berieb. u. best.). - Fleckig u. gebräunt, tls. gelockert, 1 Tabelle randrissig, St.a.T., Widm. a.V.