Auktion 57
57-636 Goltz,C.von der.
Das Volk in Waffen. Ein Buch über das Heerwesen und Kriegsführung unserer Zeit. Bln., Decker 1883. XII, 516 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stark angestaubt, berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. N.a.Vortit.