Auktion 57
57-586 Schlüter,M.
Historisch- und Rechtsbegründeter Tractat Von dem Verlassungs-Recht/ Wie selbiges nicht nur in Hamburg/ und Lübeck/ sondern auch in benachbahrten/ und andern Sächischen Ländern/ und Städten/ auch weit entlegenen Orten/ da das Sächsische Recht... eingeführet werden kan. Hbg., Hertel 1703. 8 Bl., 224 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig, tls. leicht best.).
Schröder VI, 3484, 13. Erste Ausgabe. - Interessante Schrift über das Erbrecht. - Etw. gebräunt, vord. Vors. gelockert u. mit Fehlst., N.a.V.