Auction 57
57-579 Rönne,L.v. u. H.Simon.
Das Polizeiwesen des Preussischen Staates...2 Tle. u. Supplement in 2 Bdn. Breslau, Aderholz 1840-44. Lex.8°. IX S., 1 Bl., 753; XX, 956; X, 212 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. fleckig, Ecken u. Kap. etw. läd., bestoßen).
(= Die Verfassung und Verwaltung des Preußischen Staates, 6. Tl.). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Vereinzelt fingerfleckig. St.a.T.