Auktion 57
57-5685 Pechstein, Max
(1881 Zwickau - Berlin 1955). Küstenlandschaft mit Kühen. Aquarell über Bleistift auf Papier, 1927-30. 22,3 x 28,5 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Echtheitsbestätigung von Max K. Pechstein liegt vor. Die Arbeit wird ins Werkverzeichnis aufgenommen.