Auktion 57
57-547 Konvolut
von 9 Schriften. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Enthält: Christ,A. Das badische Gemeindegesetz,... 3. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Macklot 1845. - Scherer,R. Gewerbeordnung und das Gesetz zur Bekämpfung des unlauteren Wettbewerbs... 2. Aufl. Weinheim, Ackermann 1904. - Schlusser,G. Die bau- und feuerpolizeilichen Vorschriften im Großh. Baden. Hrsg. v. C.Baur. Karlsruhe, Lang 1904. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.