Auktion 57
57-5411 Butz, Fritz
(1909 Wasseralfingen - Schwerzenbach 1989). Nächtlicher südlicher Hafen mit Blumenvase. Farblithographie auf BFK Rives. 43 x 60,5 cm. Signiert u. numer.
Ex. 38/90. - Dazu: Ders. Angler auf einem Steg. Farblithogr. 1971. Ca. 32 x 34 cm. Signiert, dat. u. numer. - Ex. 3/70. - Ders. Südlicher Strand mit Fischerbooten. Farblithogr. 37 x 55 cm. Signiert u. numer. - Ex. 85/120.