Auktion 57
57-5398 Browne, John
(1719 Oxford - London 1790). Heroische Landschaft mit Wasserfall, Hirten und Gebäuden. Kupferstich nach C.Poussin bei J.Boydell 1780. 43 x 58,2 cm. Mit d. Namensz., Adresse u. Wappen im unt. Plattenrand.
Nagler 2, 154. - Rechts in d. Darstellung mit Wasserrand. Überwieg. Ränder etw. angestaubt, gebräunt u. tls. fleckig, einige Randeinr. u. Randschäden, tls. Ränder unterlegt.