Auktion 57
57-5396 Baden, Heinz
(1887 Bremen - St. Magnus b. Bremen 1954). 2 Bl. Radierungen in Sepia auf chamoisfarb. Papier. Sign. u. betitelt u. mit dem Trockenst. des Künstlers.
"Lupinenblick bei St. Magnus". 29 x 40,7, Blgr. 45 x 59,5 cm. - "Ansicht von Bremen 29,5 x 39,8, Blgr. 46,5 x 56,5 cm. - Gering angestaubt u. fleckig, tls. randrissig.