Auktion 141:
Auktion 57
57-5302 Briel.
"Haven van den Briel". Kolor. Kupferstich v. M.Sallieth nach de Jong aus Atlas van alle de zee-havens der Bataafsche Republiek, Amsterdam bei Yver, Smit u. Greebe (1802). 21 x 33,7 cm. Mit dem gest. Stadtwappen unter der Darst., Namensz., zweisprach. Titel u. Adresse. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Bl. 15 der Folge, zeigt die Ansicht des Hafens von See aus, mit reicher Schiffsstaffage. - Schönes Blatt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt