Auction 57
57-516 Stoll,O.
Suggestion und Hypnotismus in der Völkerpsychologie. Leipzig, K.F.Koehler 1894. XXII, 523 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Gelenke eingerissen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Mit eigenh. Widmung der Verfassers an C. Sapper (etwas beschnitten) und hs. Namenszug auf dem Vorsatz. - Etw. gebräunt, Gelenke brüchig.