Auktion 57
57-5020 Celle.
4 Bl. Ansichten in versch. Techniken, 18. u. 19. Jh.
"Zelle." Kupferst. aus "Der neugierige Passagier auf Reisen, 1767. 12,4 x 15,7 cm. - Stahlstiche: "Marktplatz & Rathaus zu C." v. Lange/Riegel. - "Das königliche Schloss zu C." v. Osterwald / Willmann. - "Oberappellationsgerichtsgebäude & Kanzlei zu C." v. Lange/Höfer. Blätter unter Passepartout. - Beiliegt: Holzstich.