Auktion 57
57-4841 Konvolut
von 30 Doppelblättern mit 60 Pflanzendarstellungen. Kolor. Lithographien, um 1860. 4°. Alle unter Passep. mont.
Enthält die Tafeln 31 bis 60 aus einer Folge, alle Doppelblätter im oberen Rand bezeichn. u. mit d. Nr. Vorhanden: Gift-Pflanzen (10), Gift-Pilze, Winter-, Frühling, Sommer-, Herbst-Blumen, Kern-, Stein-Obst, Stein- u. Beer-Früchte, Küchengewächse, Kulturpflanzen, öekonom. Pflanzen, Futter-Kräuter etc. - 1 Bl. beschäd. u. mit Fehlst., tls. etw. gebräunt u. fleckig.