Auktion 57
57-4833 Blumen.
2 Bl. mit Ansichten von Blumen. 18. u. 19. Jh.
"Gossypium puniceum". Rot blühende Baumwolle mit Samenkapsel. Altkolor. Kupferstich um 1750. 41,5 x 22 cm. - Im br. re. Rd. hinterl. Einriß, der durch das Tiefschnittpassep. abgedeckt ist. - Rose. Chromolithogr. um 1880. 23 x 18 cm (H).