Auktion 57

57-4730

Ziegler,A.

Historische Memorabilien des In- und Auslandes. Tafelband. (Wien 1840). Gr.4°. Mit 96 Original-Federzeichnungen in Steindruck auf aufgewalztem China von J.N.Geiger. Spät. Hldr. (Etw. fleckig u. berieben).

Rümann 500. Thieme-B. XIII, 344 f. Die komplette Folge der "Historischen Memorabilien...". - Fehlt der lithogr. Titel. Gut erhaltenes Ex.

Ziegler,A. | Bild Nr.1

Ziegler,A. | Bild Nr.1