Auktion 57
57-4730 Ziegler,A.
Historische Memorabilien des In- und Auslandes. Tafelband. (Wien 1840). Gr.4°. Mit 96 Original-Federzeichnungen in Steindruck auf aufgewalztem China von J.N.Geiger. Spät. Hldr. (Etw. fleckig u. berieben).
Rümann 500. Thieme-B. XIII, 344 f. Die komplette Folge der "Historischen Memorabilien...". - Fehlt der lithogr. Titel. Gut erhaltenes Ex.