Auktion 57
57-4707 Gerle,W.A.
Prag und seine Merkwürdigkeiten. Für Fremde und Einheimische. 2. verb. Aufl. Prag, Borrosch 1830. Kl.8°. Mit gest. Faltplan. XIV S., 1 Bl., 194 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. lichtrandig, etw. gelockert, berieben u. bestoßen). - Ausgabe ohne Panorama. Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.