Auktion 57
57-4685 Sievers,W.
Allgemeine Länderkunde. 4 Bde. der Reihe. Mit zahlr. Textholzschn. u. Farbdrucktafeln. Lpz., Bibl. lnst. 1894-95. 4°. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Stärker beschabt, tls. mit oberfl. Bezugsfehlstellen). bestoßen).
Afrika. Neuer Abdruck. - Australien und Ozeanien - Asien. Neuer Abdruck. - Amerika (1894). - Tls. mehrf. gest.