Auktion 57
57-4684 Sievers,W.
Afrika - Asien - Europa - Amerika - Australien, Ozeanien. Eine allgemeine Landeskunde. 5 Bde. der Reihe. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1891-1902. Lex.8°. Mit zahlr., meist chromolithogr. Tafeln, farb. Karten und Holzstich-Abbildungen. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt.