Auktion 57
57-4682 Schlosser,F.C.
Weltgeschichte für das deutsche Volk. Vierte Ausgabe. 21. Aufl. 18 Bde. u. Register in 19 Bdn. Bln., Seehagen 1888-90. Mit zahlr. Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, Bd. 1 einige Lagen gelockert u. 1 Lage lose.