Auktion 57
57-4681 Saint-Allais,(N.V.)de.
L'art de verifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques et autres anciens monuments... 18 Bde. Paris, Vrilliere 1818-19. Mit zahlr. tls. gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. (In Schutzfolie kaschiert, tls. leicht berieb. u. best.).
Brunet I, 513. Hoefer, NBG XLII, 1020. - Vollkommen überarbeitete Ausgabe des Werkes von M.-F. d'Antine u.a. (zuerst 1750), ergänzt durch zahlr. Korrekturen F. Cidments. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.