Auktion 57

57-4655

Meyer's Universum.

Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe in 5 Bdn. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1858-60. Gr.8°. Mit 5 gest. Titeln u. 205 Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Ecken etw. läd.).

Sarkowski, BI 226.33. Mit Stahlstichansichten von Weimar, Lübeck, Lindau, Schleswig, Zürich, Erfurt, New York, Paris, Heilbronn, Genf, Frankfurt/O., Fulda, Baden-Baden, etc. - Tls. stärker stock- u. fingerfleckig. Tls. gelockert.

Meyer

Meyer