Auction 57
57-4653 Meyer's Universum
8. Bd. Hildburghausen, Bibliogr. Institut 1841. Qu.4°. Mit gest. Tit. u. 46 Stahlstichtaf. 134 S., Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Unter den Ansichten: München, Schleissheim, Passau, Hohenschwangau, Regensburg, Brünn u.a. - Durchgehend stockfleckig.