Auktion 57
57-4651 Meyers Universum.
6. Bd. Hildburghausen 1839. Qu.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 44 (statt 47) Stahlstichtafeln. 130 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. etw. beschabt).
Mit Ansichten v. Baden b. Wien, Berchtesgaden, Bodensee, Danzig, Darmstadt, Karlsruhe, Köln, Konstanz, etc. - Tls. gebräunt u. stockfleckig.